Вы не вошли.

#1 06.11.2017 14:39:14

Владимир
Участник

Проблемы с совместимостью

Подскажите, как быть.  Проект, созданный лет пять назад, корректно работает на компьютере под WinXP, и не работает под Win10. Система  работает с контроллером КР500М. Основная проблема - в СДД.  В Win10 СДД не видит драйвер контроллера. Есть ли возможность исправить ситуацию?

#2 08.11.2017 21:39:46

Владимир Смирнов
Администратор

Re: Проблемы с совместимостью

Добрый день!
Скажите, что Вы имеете в виду под драйвером контроллера?
И еще - каким образом Вы связываетесь с КР500: по Ethernet или по RS-485?
Если по 485 - то каким образом организовывается связь? Через виртуальные СОМ-порты? Возможно, драйвера обновить нужно для преобразователя RS-485 в USB?

#3 08.11.2017 23:44:01

Владимир
Участник

Под драйвером контроллера я имел ввиду модуль Drivers\KR500M\KR500M.dll
В скачанной с сайта демо-версии КАСКАДА захожу в "настройку СДД" моего старого проекта  и получаю "ошибка при загрузке модуля Drivers\KR500M\KR500M.dll"
    Этой ошибки нет, если ту же скачанную с сайта демо-версию КАСКАДА установить на WinXP или Win7 и можно открыть настройку СДД.

Связь с контроллером через Ethernet.

#4 13.11.2017 16:18:08

Владимир Смирнов
Администратор

Добрый день, Владимир!
Действительно, старый драйвер K500.dll не поддерживает Win10. В новых поставках давно присутствует драйвер KR500M.dll, про который Вы пишете.
Новый драйвер поддерживает гораздо большее количество новых функций контроллеров КР-500, в том числе резервирование. Кроме того, он работает и под современными операционными системами. Главным неудобством для Вас будет то, что конфигурацию придется создать заново. Единственное, что я могу сделать для Вас - это добавить в Ваши ключи защиты опцию работы с новым драйвером. Разумеется, бесплатно.

#5 13.06.2019 13:02:33

Александр
Участник

Добрый день. Возникла такая же проблема совместимости драйвера K500.dll с windows10. Какие возможно пути решение данной проблемы

Подвал раздела